Termine im 2019

April

Datum Wettkampf Ort
18.-24. April Trainingslager (ab U16) Morter, Latsch (Südtirol, It)
23.-26. April   Eiereinzug                                                               Muttenz                                     
28. April Eierleset Oberdorf, Muttenz

Mai

Datum Wettkampf Ort
01. Mai     1. Maimeeting Schützenmatte, Basel
04. Mai Eröffnungsmeeting Grendelmatte, riehen
11. Mai 47. Leichtathletik Meeting

Willisau

11. Mai Schüler Mehrkampf Meisterschaften  Känelmatt, Therwil
18. Mai Sprint- und Hürdenmeeting Schützenmatte, Basel    
18./19. Mai    Mehrkampfmeeting Ried, Landquart
25./26. Mai Einkampfmeisterschaften beider Basel Grendelmatte, Riehen       
30. Mai Auffahrtsmeeting Hard, Langenthal

Juni

Datum Wettkampf Ort
01. Juni           SVM Nationalliga C Arena Hochdorf
05. Juni              Swiss Athletics Sprint Final BL Binningen
08. Juni Pfingstmeeting Trinermatte, Zofingen        
10. Juni Susanne Meier Memorial Schützenmatte, Basel
12. Juni Regionalfinal Mille Gruyere Gitterli, Liestal
15. Juni UBS Kids Cup und Dr Schnällscht Muttenzer Margelacker, Muttenz              
19. Juni 10. Athletics Night Margelacker, Muttenz

Für unsere eigenen Anlässe - den Schnällscht Muttenzer und die Athletics Night am 15. und 19. Juni - benötigen wir unbedingt noch Helferinnen und Helfer!

Wir hoffen, dass uns möglichst viele Eltern, Geschwister oder sonstige Verwandte und Bekannte und alle, die aus irgendeinem Grund nicht selbst starten können, uns tatkräftig unterstützen. Bitte macht Werbung für die beiden Wettkämpfe und meldet Regula Winter (regulawinter@gmx.ch) Leute, die helfen können. Vielen Dank!

 

Juli

Datum Wettkampf Ort  
5. Juli Athletissima Pontaise, Lausanne  
9. Juli Spitzenleichtathletik Allmend, Luzern  
13. Juli        35. Jazz uf em Platz                                    Dorfplatz, Muttenz                        
22.-26. Juli            EYOF Baku  

August

Datum Wettkampf Ort  
3. August CITIUS Meeting Wankdorf Bern  
6. August Abendmeeting Olten  
14. August Sommer Abendmeeting Grendelmatte, Riehen  
17. August UBS Kids Cup Final beider Basel Grendelmatte, Riehen  
23./24. August SM Aktive Schützenmatte, Basel
29. August Weltklasse Zurich Letzigrund, Zürich  
31. August UBS Kids Cup Final CH Letzigrund, Zürich  

September

Datum Wettkampf Ort  
1. September SM Staffel Hard, Langenthal
7./8. September        SM U16/ U18 Leimacker, Düdingen
7./8. September SM U20/ U23 Winterthur
8. September Grosses Meeting für die Kleinen    Schützenmatte, Basel            
14. September SM Team Wankdorf, Bern
15. September Crossrun/ Geländelauf beider Basel Therwil  
16. September 141. Generalversammlung TV Muttenz         Mittenza, Muttenz  
18. September Staffelmeisterschaften beider Basel Gitterli, Liestal  
21./22. September SM Mehrkampf Arena Hochdorf
21. September Swiss Athletics Sprint Final Frauenfeld  
22. September Mille Gruyere Final Locarno  
27.9. - 2.10.2019 J&S Grundausbildung Leichtathletik Pratteln  
28.9. - 6.10.2019 WM Doha

Oktober

Datum Wettkampf Ort
20. Oktober         Muttenzer Herbstlauf                          Margelacker, Muttenz           

November

Datum Wettkampf Ort
7. November  Augusta Raurica Lauf                     Augusta Raurica, Augst   
30. November Basler Stadtlauf Innenstadt, Basel

Dezember

Datum Wettkampf Ort
8. Dezember  Klausenlauf                                     Allschwil